Дата публикации: 2019-01-18 15:30:00
Представительство Республики Сербской в Российской Федерации приняло участие в гастрономическом фестивале «Возрождаем традиции. Рождество»

17 января в Историческом парке «Россия – моя история» на ВДНХ состоялся 10-й юбилейный Международный молодежный гастрономический фестиваль «Возрождаем традиции. Рождество».

В рамках фестиваля Представительство Республики Сербской в Российской Федерации организовало презентацию традиционного рождественского стола с угощением и национальной атрибутикой.

 

 

 

Мероприятие направлено на возрождение и сохранение традиции культурных и кулинарных праздников и повышение мастерства учащихся профессиональных учебных заведений и молодых специалистов сферы культуры питания и гостеприимства.

Фестиваль организован Свято-Даниловым монастырем Русской Православной Церкви и Центром Возрождения Традиций при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

Национальные рождественские столы показали Посольство Болгарии, Представительство   Республики Сербской, Греческий культурный Центр.

Также был представлен совместный арт-проект ЦВТ и Национального Союза народных художественных промыслов на тему Рождественского стола.

Фестиваль открыли Духовник проекта «Возрождаем Традиции» келарь Данилова монастыря иеромонах Феогност и Президент Центра Возрождения Традиций Анна Карпинович.

В рождественском гастрономическом празднике приняли участие молодежные команды из Москвы и других российских регионов, а также команды из Болгарии и Сербии.

Представительство выражает благодарность студентам-волонтерам из Республики Сербской за помощь в приготовлении традиционных сербских блюд и организации презентационного рождественского стола.