Дата публикации: 2018-11-15 13:30:00
Национальные традиции Республики Сербской будут представлены в Москве

Представительство Республики Сербской в РФ имеет честь пригласить всех заинтересованных познакомиться с традициями региона в рамках образовательно-досугового мероприятия «Национальные традиции в современном мегаполисе», которое пройдет 18 ноября 2018 года.

Творческий коллектив Республики Сербской представит номер «Слава» и познакомит гостей мероприятия с историей и обычаями этого праздника, а также проведет мастер-класс по народному танцу «коло».

В программе мероприятия заявлен мастер-класс и по змияньской вышивке, первого элемента из Республики Сербской и Боснии и Герцеговины, внесенного в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.

Помимо сербских традиций, на стенде гости мероприятия смогут узнать о учебных программах, туристических маршрутах и достопримечательностях страны, как и получить подробную информацию о курсах сербского языка, которые с сентября этого года проходят на филологическом факультете МГУ имени М.В.Ломоносова под эгидой Представительства Республики Сербской в Российской Федерации. 

Никого не оставит равнодушным и национальная сербская кухня от шеф-повара Миши Милошевича, который будет рад поделиться с гостями рецептами понравившихся блюд. Дегустационный стол подготовит и постоянный партнер Представительства компания ООО «Златиборац трейд».

В рамках мероприятия также состоится международный круглый стол «Национальные традиции в Тверском районе как части современного мегаполиса» в форме дискуссии по актуальным вопросам диаспор.

Организатором мероприятия выступают Администрация МО Тверской, Управа Тверского района, МБООПМ «Центр содействия 2000», администрация школы № 1540, Совет Депутатов Тверского района, Факультет истории, политологии и права РГГУ.

 

Время проведения: 18 ноября 2018 года, с 12.30 до 16.00

Место проведения: ул. Новослободская 38 стр. 1 (ГБОУ Школа № 1540)

Вход свободный