Дата публикации: 2018-04-26 13:35:00
Делегация Администрации Василеостровского района посетила Баня-Луку

В период с 21 по 24 апреля 2018 года официальная делегация Администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга посетила город Баня-Луку по приглашению мэра Игора Радойчича. Визит был приурочен к празднованию Дня города Баня-Луки. Эта дата является и Днем освобождения Баня-Луки от фашизма. Всего город посетили более двадцати официальных делегаций из различных стран и регионов. Для гостей города была подготовлена обширная культурная программа.

Делегация во главе с руководителем Администрации Василеостровского района Ю.Е. Киселевой провела переговоры с мэром Баня-Луки Игором Радойчичем. В рамках встречи Ю.Е. Киселева передала Игору Радойчичу приветствие губернатора Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко. Стороны выразили готовность к сотрудничеству в различных направлениях. В качестве приоритетных областей стороны обозначили образование, культуру, спорт и молодежную политику. 23 апреля делегация провела ряд встреч с руководителями городских управлений образования, культуры, спорта, молодежной политики и финансов. По итогам переговоров было принято решение проанализировать полученную информацию и выступить с конкретными предложениями по сотрудничеству.

Также в рамках визита 22 апреля делегация Санкт-Петербурга открыла культурную программу города в Баня-Луке, которая включала в себя выставку, посвященную театральной жизни блокадного Ленинграда, и концерт звезд петербургской оперы. Выставка на безвозмездной основе была передана Музею Республики Сербской. Помимо этого, делегация провела ряд переговоров, посвященных проведению Дней культуры Республики Сербской в Санкт-Петербурге, открытие которых запланировано на 10 мая 2018 года.