Дата публикации: 2021-10-18 15:50:00
Зарубежнефть планирует продолжать и расширять бизнес в Республике Сербской

 

Министр энергетики и горнодобывающей промышленности Республики Сербской Петар Джокич встретился 15 октября в Москве с генеральным директором российской государственной компании «Зарубежнефть» Сергеем Кудряшовым.

На встрече обсуждались вопросы улучшения бизнеса компании на НПЗ Брод, НПЗ Модрича и в Республике Сербской в целом, а также планы по реализации новых проектов.

Генеральный директор Кудряшов поблагодарил министра Джокича и учреждения Республики Сербской за огромную поддержку, которая оказывалась до сих пор, подчеркнув, что компания «Зарубежнефть» готова и привержена реализации новых проектов, особенно в области производства сжатого газа и использования возобновляемых источников энергии. Он отметил, что компания, которую он возглавляет, планирует продолжать и расширять бизнес в Республике Сербской в соответствии с современными тенденциями в области энергетики, которые обсуждались, в том числе, в ходе Международного форума «Российская энергетическая неделя», и которые включают производство «чистой энергии», особенно из воды и солнечной энергии. По его словам, компания «Зарубежнефть» сделает все, чтобы увеличить объем инвестиций в Республику Сербская, что, безусловно, станет хорошим стимулом для создания новых рабочих мест.

Министр Джокич подчеркнул, что Республика Сербская полна решимости продолжать успешное сотрудничество с компанией «Зарубежнефть» и что компания получит максимальную поддержку институтов Республики Сербской для реализации новых проектов. Министр Джокич добавил, что правительство РС открыто для всех благонамеренных компаний, которые хотят инвестировать в РС и тем самым способствовать ее экономическому росту и развитию. По его словам, сотрудничество с «Зарубежнефтью» всегда было на высоком уровне и должно оставаться таковым. По этому случаю министр Джокич посетил помещения компании, а также Центр управления производством. Во встрече также приняли участие заместитель генерального директора «Зарубежнефти» Игорь Щелкунов и глава представительства Республики Сербской в России Душко Перович.