Дата публикации: 2021-10-20 12:47:06
XI Международный шахматный турнир «Дороги дружбы»

По случаю 29-летия существования и работы Шахматного союза Республики Сербской, основанного 8 октября 1992 года, будет организован международный шахматный онлайн-турнир с участием команд из Российской Федерации, Сербии, Черногории и Республики Сербской.

Турнир состоится 24 октября 2021 года (воскресенье) с 10.00 по времени Баня-Луки (или с 11.00 по Москве). Мероприятие проводится в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве в области шахматного образования между Шахматным союзом Республики Сербской и МБОУ “Средняя общеобразовательная школа №5” г. Югорск (Российская Федерация).

В XI Международном турнире «Дороги дружбы» приглашаются принять участие дети до 14 лет (с 2007 по 2015 г.). Турнир будет состоять из 7 раундов по швейцарской системе и проходить на платформе play.chessking.com. Организаторами матча выступит администрация портала и жюри в следующем составе:

  • Главный судья (судья 2-й категории): Вотинцев Евгений Вениаминович - педагог, организатор турнира от МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5»;
  • Второй судья: Неманя Шипка - судья ФИДЕ, президент «Гамбита».

Очередной международный шахматный турнир среди школьников проводится с целью популяризации шахмат, внедрения цифровых технологий в обучение шахматам и играм и укрепления дружеских отношений между шахматистами России и Республики Сербской.

Мероприятие проходит при поддержке Представительства Республики Сербской в Российской Федерации.