Дата публикации: 2022-11-10 16:08:44
Правила въезда в Россию для граждан Боснии и Герцеговины

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 14 июля 2022 г. №1267 с 15 июля 2022 года отменены ранее введенные антиковидные ограничения на выезд и въезд.

С 21 октября 2022 года иностранным гражданам больше не нужен ПЦР-тест для въезда в Россию. По-прежнему нужно заполнять по-прежнему нужно, ее выдают на российской границе.

Граждане Боснии и Герцеговины могут въезжать в Россию без виз при условии, что общая продолжительность пребывания не превышает 30 дней в течение периода 60 дней. В иных случаях необходима виза.

Напоминаем, что граждане БиГ, являющиеся близкими родственниками российских граждан (супруг, супруга, родители (усыновители), дети (усыновленные), супруги детей, полнородные и неполнородные братья и сестры, дедушки, бабушки, внуки) могут получить однократную/двукратную частную визу (на срок до 3 месяцев) или многократную частную визу (на срок до 1 года) на основании решения дипломатического представительства или консульского учреждения РФ.

Более подробная информация о частных визах для близких родственников, а также о других видах виз на официальном сайте Посольства Российской Федерации в Сараево.