Дата публикации: 2024-03-21 17:58:00
Подписан Протокол о сотрудничестве между партиями СПЗП и «Объединенная Сербская»

Во встрече также приняли участие Заместитель Председателя ГД, депутат фракции "СРЗП" Александр Бабаков и Полномочный представитель Председателя Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ по международным вопросам Александр Романович.

Сергей Миронов подчеркнул, что все депутаты ГД под впечатлением от недавнего выступления Ненада Стевандича в нижней палате парламента. По его словам, в России прекрасно понимают, в каких непростых условиях Республика Сербская противостоит коллективному Западу. "Мы прекрасно помним, что было, когда НАТО бомбило Югославию. И мы понимаем, что у русских и сербов – общая судьба", – сказал Сергей Миронов.

Он выразил благодарность за принципиальную позицию Республики Сербской, добавив, что подписание Протокола между партиями очень важно и символично.

Ненад Стевандич, в свою очередь, поблагодарил Сергея Миронова за поддержку, которая была продемонстрирована Госдумой во время его выступления.

"Я не показал этого, но я был потрясен, – отметил он. – Сербия получала предложения (от Запада – Прим. ред.), как облегчить себе жизнь, но мы не согласились, и не только потому, что мы в хороших отношениях с русским народом, важно знать наш характер – мы можем отличить добро от зла. Мой дедушка был в концлагере – как я могу поддерживать нацистов. И что такое европейские ценности? Как я могу разделять те ценности, которые заставят отвернутся от России".

Он также выразил уверенность в том, что победа Владимира Путина на выборах Президента РФ откроет такой период в международных отношениях, когда уйдет сила, которая порабощает малые народы, грабит их ресурсы, направляет политику против их интересов. По его словам, сейчас маленькая Сербия, находящаяся под санкциями, практически одна в Европе имеет свободу говорить правду.

После подписания Протокола о сотрудничестве Сергей Миронов вспомнил евангельские слова "и последние станут первыми". "Сегодня с точки зрения некоторых господ в Европе мы – изгои. И русские, и сербы. Это всё пока. Рано или поздно мы будем впереди. А те, кто сегодня в этом сомневается, будут позади", – уверен депутат.

Источник: сайт СПП «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»