Дата публикации: 2021-09-07 10:05:00
Начался визит Председателя Правительства Республики Сербской Радована Вишковича в Санкт-Петербург

Сердечным и дружественным приветствием делегацию, возглавляемую Председателем Правительства Р.Вишковичем, встретил заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга А.Д.Хлутков. Стороны рассмотрели возможности и потенциалы для укрепления сотрудничества между Республикой Сербской и Санкт-Петербургом, а также обменялись мнениями по текущим экономическим вопросам, обсудили меры по борьбе с пандемией коронавируса.

В ходе пятидневного визита Р.Вишкович встретится с официальными лицами Санкт-Петербурга: Губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым, руководством Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, руководством Санкт-Петербургской Торгово-промышленной палаты Санкт-Петербурга, руководством и представителями Технопарк в Санкт-Петербурге, представителями ПАО "Газпрома".

В состав делегации Правительства Республики Сербской вошли Министр сельского, лесного и водного хозяйства Борис Пашалич, директор "Электрохозяйства Республики Сербской" Лука Петрович, директор ООО "Гас-Рес" Любо Гламочич, директор Промышленной палаты Республики Сербской Перо Чорич, президент Союза работодателей Саша Тривич, директор винодельни "Юнгич" Марияна Юнгич, директор компании "Петропроект" Далибор Петрович.

Визит Председателя Правительства и делегации Республики Сербской в Санкт-Петербург готовит Представительство Республики Сербской в Российской Федерации.