Дата публикации: 2021-10-29 15:00:00
Министр внешней торговли и экономических отношений Боснии и Герцеговины посетил Представительство Республики Сербской в РФ

27 октября министр внешней торговли и экономических отношений Боснии и Герцеговины Сташа Кошарац посетил Представительство Республики Сербской в РФ.

На встрече с главой Представительства Душко Перовичем было высказано общее мнение касательно активизации деятельности по подписанию Соглашения об избежании двойного налогообложения между Боснией и Герцеговиной и Россией. Кроме того, хорошей основой для дальнейшего улучшения экономических связей и привлечения дополнительных инвестиций станет запуск прямого авиасообщения между БиГ и Россией.

В ходе разговора было отмечено, что в ближайшее время необходимо проработать вопрос расширения и продвижения туристического предложения, учитывая возможности религиозного туризма, на российском рынке, особо обратив внимание на следующие направления в Республике Сербской и Федерации Боснии и Герцеговины: Яхорина, Требине, Андричград в Вишеграде, Баня-Лука, Мостар и Сараево.

Министр Кошарац отметил дипломатическую работу Представительства и плодотворную деятельность в части продвижения экономического и культурного потенциала Республики Сербской, которая способствует укреплению экономических связей и внешней торговли между Россией, Республикой Сербской и Боснией и Герцеговиной в целом.

Визит делегации Министерства внешней торговли и экономических отношений Боснии и Герцеговины организован в связи с проведением очередного заседания Межправительственной Российско-Боснийско-Герцеговинской комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству.