Дата публикации: 2023-05-03 13:20:05
Круглый стол «Босния и Герцеговина: 28 лет с момента подписания Дейтонского мирного соглашения»

11 мая 2023 года, в 14:00 на факультете международных отношений СПбГУ, состоится международный круглый стол на тему:«Босния и Герцеговина: 28 лет с момента подписания Дейтонского мирного соглашения».

Организаторами круглого стола выступают Центр балканских исследований СПбГУ, факультет международных отношений СПбГУ и Республиканский центр по исследованию войны, военных преступлений и поиску пропавших без вести лиц правительства Республики Сербской при поддержке Представительства Республики Сербской в Российской Федерации, Балканского клуба МГИМО и Сербского землячества МГИМО, при информационном сопровождении Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М.Горчакова.

В ходе круглого стола с докладами выступят российские и зарубежные ученые и эксперты. Мероприятие откроет с приветственным словом Чрезвычайный и Полномочный Посол Боснии и Герцеговины в Российской Федерации Самарджия Желько.

Мероприятие состоится по адресу: Санкт-Петербургский государственный университет, факультет международных отношений, Санкт-Петербург, ул. Смольного 1/3, подъезд № 8, ауд. 124. 

Рабочие языки конференции — русский и сербский с синхронным переводом. Для участия в очном формате необходимо отправить заявку (указать ФИО, гражданство, номер паспорта и название места работы/учебы) на почту: eakoloskov@gmail.com до 4 мая.

Для участников конференции в удаленном режиме предусмотрено участие через Zoom-конференцию. Регистрации дистанционного участия по ссылке

Программу круглого стола можно скачать по ссылке.