Дата публикации: 2023-04-25 14:42:00
Подписан меморандум: Сотрудничество с Китаем по проектам строительства автомагистралей
Президент Республики Сербской Милорад Додик подписал сегодня в Баня-Луке Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве по проектам строительства автомагистралей в Республике Сербской с представителями Китайской дорожно-мостовой корпорации.
Президент Республики Сербской выразил уверенность в том, что сотрудничество с корпорацией CRBC, имеющей большой опыт в области транспортной инфраструктуры по всему миру, будет успешно реализовано, подчеркнув, что строительство сети автомагистралей является приоритетом стратегической важности для всего общества и экономики, было сообщено из Кабинета президента Республики Сербской.
Собеседники выразили обоюдную заинтересованность в реализации продолжения строительства сети автомагистралей, проходящих по территории Республики Сербской.
На встрече также присутствовали премьер-министр Республики Сербской Радован Вишкович и директор “Аутопутеви Республики Сербской” Неделько Чорич.
Источник: Информационный портал BL PORTAL
