Дата публикации: 2018-10-01 17:00:00
Встреча Президента Республики Сербской и Президента Российской Федерации

30 сентября Владимир Путин встретился с Президентом Республики Сербской Милорадом Додиком. Беседа состоялась по окончании Гран-при России по автогонкам «Формулы-1» на «Сочи Автодроме» в Олимпийском парке.

Президент России Владимир Путин пожелал Президенту Республики Сербской Милораду Додику и его сторонникам успехов на предстоящих 7 октября выборах. Об этом глава российского государства заявил на встрече с Додиком в воскресенье в Сочи.

"Знаю, что 7 октября у вас предстоят выборы, хочу пожелать вам и вашим сторонникам успехов", - подчеркнул Путин. Он также выразил надежду, что выборы пройдут на высоком организационном уровне и в полном соответствии с законом.

Додик в ответ заметил, что 7 октября Владимир Путин будет праздновать день рождения, и поздравил его с приближающимся праздником. Он снял с лацкана своего пиджака и подарил Путину значок в виде флага Республики Сербской, отметив, что фактически это "перевернутый флаг России".

Путин и Додик также обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в различных сферах. В частности, речь зашла об экологии, а именно - о перспективе перевода на газ работающих в Республике Сербской нефтеперерабатывающих заводов. Путин констатировал, что отношения между двумя странами активно развиваются. Они затрагивают в том числе такие сферы, как нефтедобыча и нефтепереработка.

 

Фото: Официальный сайт Президента России