Дата публикации: 2020-03-04 15:36:24
Встреча делегации Республики Сербской с представителями Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга

3 марта 2020 года в рамках приёма иностранных делегаций городов-партнёров Санкт-Петербурга делегация Республики Сербской приняла участие во встрече с представителями Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.

Со стороны Республики Сербской во встрече приняли участие Бранка Малешевич, помощник Министра семьи, молодёжи и спорта Республики Сербской, Далибор Панич, помощник Министра торговли и туризма Республики Сербской и Марияна Опарница специалист по региональному сотрудничеству Представительства Республики Сербской в Российской Федерации. Со стороны Комитета во встрече приняли участия Заставный Богдан Георгиевич, первый заместитель председателя Комитета, Горюнов Павел Юрьевич, советник Губернатора Санкт-Петербурга по вопросам молодёжной политики, Калиновская Кристина Игоревна, начальник отдела массовых мероприятий и развития добровольческой деятельности Комитета и Сабиров Родион Айратович, специалист отдела массовых мероприятий и развития добровольческой деятельности Комитета.

На встрече обсуждалось дальнейшее сотрудничество Республики Сербской и Санкт-Петербурга в области молодёжной политики. Комитетом по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями было предложено организовать обмены специалистами в области волонтёрства с целью ознакомления со структурой волонтёрских и молодёжных организаций в Санкт-Петербурге и Республике Сербской, а также обмена опытом в области организации работы волонтёров на крупных массовых мероприятиях, профориентации молодёжи, а также социальной профилактики асоциального поведения молодёжи. На встрече было решено начать обмен специалистами в 2021 году.

Помимо этого, представители Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями сообщили, что в адрес Министерства семьи, молодёжи и спорта Республики Сербской будут направлены приглашения на праздник выпускников «Алые паруса» и на парад по поводу празднования 75-летия Победы.