Дата публикации: 2019-06-07 16:46:33
В Санкт-Петербурге состоялась встреча Милорада Додика с Сергеем Лавровым

Председательствующий Президиума Боснии и Герцеговины Милорад Додик провел встречу с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым 6 июня в рамках Петербургского международного экономического форума.

Основной темой беседы стало обсуждение отношений между Россией и Республикой Сербской, в том числе возможность расширения экономического сотрудничества с остальной частью Боснии и Герцеговины. Также две стороны обсудили сотрудничество в области сельского хозяйства, культуры и туризма. В ходе встречи Милорад Додик отметил, что приоритетной задачей Республики Сербской будет сохранение и укрепление нефтедобывающей промышленности.

Вместе с тем Милорад Додик и Сергей Лавров обсудили вопрос сертификации авиационного завода «Орао» в Биелине, на котором могли бы обслуживаться и модернизироваться вертолеты российского производства, ранее обслуживаемые в Украине.

В завершение встречи, по словам Милорада Додика, обе стороны пришли к выводу, что сотрудничество России с Республикой Сербской всегда было плодотворным, однако, еще больших успехов можно добиться, сотрудничая со всей Боснией и Герцеговиной.

Источник: Радио и Телевидение Республики Сербской