Дата публикации: 2019-09-12 16:10:00
В Санкт-Петербурге представлен потенциал медицинского и оздоровительного туризма Республики Сербской

В период с 9 по 13 сентября 2019 года в Санкт-Петербурге впервые в истории Российской Федерации проходит 23-я сессия Генеральной Ассамблеи Всемирной туристской организации ЮНВТО, специального межправительственного учреждения системы Организации Объединенных Наций.

В целях создания эффективной площадки для диалога и совместной работы представителей власти, практиков туризма и гостиничного бизнеса, международных и российских отраслевых экспертов, параллельно с основной программой Ассамблеи ЮНВТО, 11 и 12 сентября 2019 года Правительством Санкт-Петербурга при поддержке Федерального агентства по туризму на территории конгрессно-выставочного центра «ЭкспоФорум» проводится трэвел-форум Saint Petersburg Travel Hub, в рамках которого 11 сентября 2019 года прошла панельная дискуссия «Развитие медицинского и оздоровительного туризма», организатором которой выступило Агентство медицинского туризма Санкт-Петербурга.

С целью продвижения объектов медицинского и оздоровительного туризма Республики Сербской в рамках панельной дискуссии Представительством Республики Сербской в Российской Федерации была проведена презентация учрежденного в 2018 году Министерством здравоохранения и социальной защиты Республики Сербской совместно с Министерством торговли и туризма Республики Сербской Кластера медицинского и оздоровительного туризма Республики Сербской.

В Кластер входят государственные и частные организации, задействованные в предоставлении медицинских и оздоровительных услуг туристам, а именно Туристская организация Республики Сербской, клиники различной направленности, бальнеологические курорты, туристские агентства. Основной задачей Кластера является продвижение медицинского и оздоровительного туризма на целевые рынки.

В Республике Сербской медицинский и оздоровительный туризм основан на качественных предложениях по лечению, реабилитации и услугам в клиниках эстетической медицины, стоматологических клиниках, офтальмологических, хирургических клиниках, а также на бальнеологических курортах. Квалифицированный медицинский персонал, качественные услуги, современное оборудование, а также доступные цены делают медицинский и оздоровительный туризм в Республике Сербской конкурентоспособным.

На презентации в рамках мероприятия была предоставлена информация о клиниках и бальнеологических курортах Республики Сербской, принимающих иностранных туристов.

Ознакомиться с презентацией можно по ссылке.