Дата публикации: 2018-08-03 13:00:00
В Республике Сербской выступит московская этно-группа «Перезвон»

Приглашаем всех жителей и гостей Республики Сербской посетить выступления московской этно-группы «Перезвон». 

 

Выступления пройдут в следующие даты:

3 августа 2018 года – двор Храма Христа Спасителя, г. Баня-Лука

4 августа 2018 года – двор церкви в Кнежице (Козарска-Дубица)

5 августа 2018 года – городская площадь, г. Нови-Град

Начало всех концертов в 19:00.

 

Наряду с русской музыкой, репертуар этно-группы «Перезвон» включает в себя сербскую народную и духовную музыку. Коллектив успешно представляет сербскую музыкальную традицию по всей России и Европе, выступая в посольстве Сербии в Москве, на самых престижных площадках Москвы, в Концертном зале имени П.И. Чайковского и в Храме Христа Спасителя, а также на различных фестивалях.

В 2014 году состоялся исключительно успешный тур группы по 12 городам Сербии и Черногории, а концерты продемонстрировали неизменность векового братства сербского и русского народов. Также группа спела на Литургии на праздник Преображения в монастыре Лелич рядом с Валево и на вечерних и утренних службах в монастыре Йованье, Велика Ремета, Куманица и Подмайне.

Концерты, которые пройдут в начале августа в Сербии и в Республике Сербской, приурочены к 100-летию победы в Первой мировой войне.

Также в рамках выступления о истории русско-сербских отношений расскажет писательница Радмила Войнович, член Союза писателей России и Сербии.

 

Контактный телефон:

+387 65 850 300, Весна Рачич, менеджер по связям с общественностью.