Дата публикации: 2020-12-25 16:42:00
Сборник сонетов Зорана Костича появится в библиотеке Маяковского до конца года

23 декабря в рамках участия писателей из Республики Сербской в проекте «Читающий Петербург: выбираем лучшего зарубежного писателя» Представительство Республики Сербской в Российской Федерации передало ЦГПБ им. В.В. Маяковского книгу «Венок для Трепетовой» писателя Зорана Костича. Книга двуязычная, прочитать ее смогут как знатоки сербского языка, так и любители сербской литературы, не владеющие данным языком.

Сборник сонетов Зорана Костича появится в ЦГПБ им. В.В. Маяковского в последние дни 2020 года. Храниться книга будет в Отделе литературы на иностранных языках по адресу: Санкт-Петербург, наб. р. Фонтанки, д. 46.

Приглашаем всех любителей произведений сербских авторов посетить ЦГПБ им. В.В. Маяковского, где Вы сможете найти не только классическую сербскую литературу, но и книги для детей на сербском языке.

Напомним, что на звание лучшего зарубежного писателя от Республики Сербской в 2020 году номинированы Желько Пржуль с произведением «Сами на свијету» в категории «Лучший зарубежный писатель, произведения которого не изданы в переводе на русский язык» и Зоран Костич с произведением «Венок для Трепетовой» в категории «Лучший зарубежный писатель, произведения которого изданы в переводе на русский язык».

Проголосовать за авторов можно по ссылке.