Дата публикации: 2019-10-28 17:00:00
Русская умная аудитория «Матрёшка» в Баня-Луке

В конце ноября 2019 года детский сад «Колибри» планирует запустить проект по продвижению русского языка и культуры среди детей дошкольного возраста «Русская умная аудитория «Матрёшка» в столице Республики Сербской г. Баня-Луке. Целью проекта является предоставление возможности преподавания детям дошкольного возраста (3-6 лет) русского языка и культуры посредством игры в русские народные игры, с русскими традиционными игрушками, используя современные пособия по изучению русского языка и культуры, детских книг на русском языке, а также внедрения современных цифровых технологий в образовательный и воспитательный процессы.

Данный проект реализуется при поддержке Представительства Республики Сербской в Российской Федерации, Посольства Российской Федерации в Боснии и Герцеговине, Русского культурного центра фонда «Русский мир» в Баня-Луке. Проект получает частичную финансовую поддержку от Русской гуманитарной миссии.

Для успешной реализации проекта садик «Колибри» остро нуждается в:

- установлении сотрудничества с дошкольным учреждением на территории Российской Федерации;

- привлечении волонтёров-носителей русского языка (работа в Баня-Луке);

- привлечении спонсорских средств с целью оснащения «Русской умной аудитории «Матрёшка» оборудованием, позволяющим применение современных цифровых технологий в образовании.

Если вы готовы оказать любую помощь по Проекту, просим обращаться в Представительство Республики Сербской.

Более подробную информацию о «Русской умной аудитории «Матрёшка» можно найти, пройдя по ссылке».