Дата публикации: 2020-07-09 17:55:12
Приглашаем принять участие в телевикторине «Знаем русский»

Представительство Республики Сербской в Российской Федерации приглашает стать членом сербской команды для участия в телевикторине «Знаем русский!».

Для участия в телевикторине необходимо быть студентом, рабочим, дипломатом и т.д. родом из Республики Сербской, проживать на территории Москвы и изучать русский язык (уровень владения языком не важен). Возраст участников – от 18 лет, команда состоит из трех человек. Съемки будут проходить в Москве с 17 по 21 августа (в один из дней, 4 часа).  Победителям будут вручены ценные призы и подарки. Для подачи заявки на участие в проекте необходимо заполнить анкету и отправить ее на электронный адрес Представительства: info@office-rs.ru.

В этом году программе «Знаем Русский» исполняется 5 лет. В честь первого юбилея у канала новая Студия, новые декорации и новые призы! Приглашаем  всех, кто хочет взять реванш, подтвердить своё знание русского языка, встретиться со старыми друзьями и завести новых! Всех, кто хочет сказать - Я знаю РУССКИЙ язык.

Программа «Знаем русский!» на телеканале «МИР» является социальным проектом, направленным на укрепление дружеских отношений между странами. 

Участниками программы становятся экспаты из разных стран, которые изучают русский язык и хотят продемонстрировать знание всех тонкостей языка. Викторина содержит в себе вопросы не только на знания правил русского языка, но также на понимание значений пословиц, поговорок, на знание топонимов и многое другое.

Проект осуществляется при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Ранее сербская команда победу в телевикторине «Знаем русский!». Посмотреть выпуск от 8 декабря 2019 можно по ссылке:

http://mirtv.ru/video/64521/