Дата публикации: 2020-07-27 16:08:00
Приглашаем принять участие в Школе славистики

Филологический факультет Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова приглашает школьников 6–10 классов принять участие в I Школе славистики, которая пройдет 23 – 29 августа 2020 г. в доме отдыха МГУ «Красновидово» (Московская обл. http://krasnovydovo.msu.ru/).

В рамках школы учащиеся получат знания из области истории славянских языков, связей русского языка с другими славянскими языками, пройдут практикум решения лингвистических задач по истории русского языка и славистике, познакомятся с основами сербского, польского или чешского языка (по выбору), традициями и обычаями славянских народов, народной музыкой.  Кроме учебной программы, участники школы посетят музей-заповедник Бородинское поле. 

Стоимость участия в школе составляет 10 000 руб. за одного человека и включает проживание и питание в доме отдыха «Красновидово» и экскурсию.  Обучение в школе бесплатное.

Заявки на участие в школе, содержащие 1) краткую автобиографию, 2) краткое мотивационное письмо, 3) презентацию, посвященную славянским языкам, славянской культуре и истории, принимаются до 10 августа 2020 года по адресу электронной почты shkolaslavistiki@rambler.ru.