Дата публикации: 2021-03-09 16:39:52
Приглашаем на «Широкую Масленицу» в Измайловском Кремле

13 и 14 марта 2021 года в Культурно-развлекательном комплексе «Кремль в Измайлово» пройдут широкие масленичные гуляния, посвященные любимому в народе славянскому празднику проводов зимы.

Масленица - один из самых ярких, веселых и по-настоящему народных праздников в нашей стране. Традиции и обычаи масленицы – неотъемлемая часть национальной культуры, которые пришли к нам из глубокой древности и по сей день остаются неизменными.

В течение двух дней вас ждёт насыщенная развлекательная программа, выступления музыкальных фольклорных коллективов, флешмобы, игры и забавы, розыгрыш призов от партнёров, сжигание чучела, выступление ходулистов и многое другое.

В первый день для гостей мероприятия выступит сербский фольклорный коллектив «Тамо далеко», первый ансамбль сербских народных танцев и песен, созданный в России.

Организаторами мероприятия выступают Культурно-развлекательный комплекс «Кремль в Измайлово», выставка-ярмарка «Вернисаж в Измайлово», ремесленно – художественный лицей «Данила-мастер», при поддержке и участии: Московской ассоциации кулинаров, Ведущего праздников Ивана Царевича, Культурного центра «Ясна Яра», и телеканала «Жар-птица».

Представительство Республики Сербской в Российской Федерации выступает партнером мероприятия.

С подробной информацией и программой можно ознакомиться по ссылке.

Возрастная категория «0 +»!

Вход платный