Дата публикации: 2019-09-24 16:15:00
Приглашаем на видеоконференцию с писателями из Республики Сербской в Санкт-Петербурге

Приглашаем всех, кто желает приобщиться к современной сербской литературе, на видеоконференцию с писателями из Республики Сербской Ранко Рисоевичем и Бериславом Благоевичем, которая состоится в субботу 5 октября 2019 года в Лекционном зале Центральной городской публичной библиотеки им. В.В.Маяковского.

В рамках видеоконференции все интересующиеся сербским языком (переводчики, сербисты, кроатисты, балканисты, преподаватели и студенты), а также люди, увлекающиеся современной литературой, смогут поближе познакомиться с писателями, узнать об их творческом пути и участии в проекте «Читающий Петербург 2019: выбираем лучшего зарубежного писателя», а также обратиться к писателям с вопросами и предложениями.

Познакомиться с творчеством писателей можно, пройдя по ссылкам:

«Боснийский палач»,  Ранко Рисоевич (на русском языке).

«Тиши од воде»,  Берислав Благоевич (на сербском языке).

Видеоконференция будет проходить в рамках крупномасштабной языковой ярмарки «Сад 100 языков». Языковая ярмарка предоставит возможность тем, кто хочет выучить иностранный язык или продолжить его изучение, посетить обучающие семинары, лекции, видеоконференции, познакомиться с выдающимися преподавателями, ведущими филологами, переводчиками и лингвистами Санкт-Петербурга. Также посетителей не оставит равнодушными внушительный фонд книг и фильмов на иностранных языках в библиотеке им. Маяковского.

Проголосовать за писателей в рамках проекта «Читающий Петербург 2019: выбираем лучшего зарубежного писателя» можно, пройдя по ссылке.

Вход на мероприятие свободный.