Дата публикации: 2019-04-17 15:31:00
Подведены первые итоги проведения курсов сербского языка и культуры

В апреле 2019 года сертификаты о завершении курсов сербского языка и культуры получила последняя группа студентов текущего учебного года.

Всего за 2018-2019 учебный год на курсах сербского языка обучалось три группы – две группы начального и одна группа продолжающего уровня. Сертификаты о завершении курса получили 13 человек. 

Напомним, что курсы сербского языка и культуры начали свою работу в конце сентября 2018 года. Организатором выступил Филологический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова под эгидой Представительства Республики Сербской в Российской Федерации.

Занятия проводили Якушкина Екатерина Ивановна, доцент кафедры славянской филологии МГУ и Звездан Кунич, преподаватель кафедры славянской филологии из Республики Сербской. В рамках курсов у слушателей была возможность познакомиться с Республикой Сербской, основными историческими и географическими сведениями о стране, с традициями и обычаями региона.

В следующем учебному году планируется продолжить работу курсов, в чем заинтересованы и студенты, уже получившие сертификат. Также планируется начать работу группы для детей.