Дата публикации: 2020-08-17 18:25:00
О порядке въезда на территорию Российской Федерации иностранных граждан

По состоянию на 3 августа 2020 г. въезд в Российскую Федерацию открыт для граждан Великобритании, Швейцарии, Турции и Танзании, а также лиц, имеющих вид на жительство в данных странах, а также других категорий иностранных граждан, которые указаны в действующей редакции распоряжения Правительства Российской Федерации от 16.03.2020 г. №635-р.

До прибытия на границу иностранные граждане должны заполнить анкету.

Согласно постановлению Главного санитарного врача №22 от 27 июля 2020 г., иностранные граждане и лица без гражданства при посадке на борт воздушного судна, следующего на территорию Российской Федерации, в том числе в целях транзитного проезда, обязаны обеспечить наличие при себе медицинского документа (на русском или английском языке), подтверждающего результаты лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР и проведенного не менее, чем за 3 календарных дня до прибытия в Российскую Федерацию.

Иностранные граждане, прибывающие в Россию в целях трудовой деятельности, должны по прибытии выполнить требования по изоляции в течение 14 календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации.

Источник: Посольство Российской Федерации в Боснии и Герцеговине