Дата публикации: 2021-02-26 16:24:00
Конференция, посвященная подведению итогов проекта «Читающий Петербург: выбираем лучшего зарубежного писателя»

4 марта 2020 г. (среда) в 12.00 ЦГПБ им. В. В. Маяковского при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга на платформе Zoom проведет конференцию, посвященную подведению итогов международного проекта «Читающий Петербург: выбираем лучшего зарубежного писателя» и объявлению старта проекта в 2021 году.

На конференции будут подведены итоги «народного голосования» за 2020 год, названы имена авторов-победителей, признанных лучшими в каждой из номинаций, состоится награждение победителей с вручением дипломов и памятных призов. Также на конференции будет обнародован список писателей-номинантов на 2021 год.

По традиции на конференции в 2021 году состоится награждение победителей конкурса перевода, который ЦГПБ им. В.В. Маяковского организовала в поддержку проекта.

Напомним, что на звание лучшего зарубежного писателя от Республики Сербской в 2020 году были номинированы Желько Пржуль с книгой «Сами на свијету» в категории «Лучший зарубежный писатель, произведения которого не изданы в переводе на русский язык» и Зоран Костич с книгой «Венок для Трепетовой» в категории «Лучший зарубежный писатель, произведения которого изданы в переводе на русский язык».

Мероприятие пройдет в удаленном формате. Зарегистрироваться на мероприятие можно уже сегодня пройдя по ссылке.