Дата публикации: 2020-03-02 17:53:00
Коломна и Восточное Сараево стали городами-побратимами

В период с 27 по 29 февраля при содействии Представительства состоялся визит делегации Администрации Коломенского городского округа в Восточное Сараево. В состав делегации вошли заместитель начальника администрации Коломенского городского округа Московской области Родин Павел Николаевич, председатель союза «Коломенская Торгово-Промышленная палата» Шилов Максим Алексеевич, а также руководитель центра международного образования Государственного социально-гуманитарного Университета г. Коломна Костякова Лариса Николаевна.

28 февраля состоялось торжественное подписание Соглашения о побратимстве городов в присутствии Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Боснии и Герцеговине Иванцова Петра Анатольевича. Кроме того, в рамках визита было подписано Соглашение о сотрудничестве Университета Восточное Сараево с Государственным социально-гуманитарным Университетом г. Коломна.

Гости из Коломны посетили Олимпийский Центр Яхорина, комплекс военного кладбища "Мали Зейтинлик" и монастырский храм священномученика Георгия на Романии, фабрику по производству двигателей „Мофас“, приняли участие в совместном возложении венка к памятнику Виталию Чуркину.