Дата публикации: 2020-08-20 11:35:00
Книги писателя из Республики Сербской появятся в библиотеке Маяковского в сентябре

17 августа 2020 года в рамках участия писателей из Республики Сербской в проекте «Читающий Петербург: выбираем лучшего зарубежного писателя» Представительство Республики Сербской передало ЦГПБ им. В.В.Маяковского два тома произведения «Сами на свијету» автора Желько Пржуля. 

Книги писателя Желько Пржуля можно будет взять для чтения в ЦГПБ им. В.В.Маяковского уже в сентябре текущего года. Храниться книги будут в Отделе литературы на иностранных языках по адресу: Санкт-Петербург, наб. р. Фонтанки, д. 46.

Напомним, что на звание лучшего зарубежного писателя от Республики Сербской в 2020 году номинированы Желько Пржуль с произведением «Сами на свијету» в категории «Лучший зарубежный писатель, произведения которого не изданы в переводе на русский язык» и Зоран Костич с произведением «Венок для Трепетовой» в категории «Лучший зарубежный писатель, произведения которого изданы в переводе на русский язык». Проголосовать за авторов можно по ссылке.

Также с 25 мая по 20 декабря 2020 г. в рамках проекта проходит конкурс любительских переводов, в котором к переводу предлагается отрывок из романа Желько Пржуля «Сами на свијету». Подробная информация доступна по ссылке