Дата публикации: 2019-07-26 16:36:00
Книга о русской эмиграции в Баня-Луке теперь и в электронном виде

Представительство Республики Сербской в Российской Федерации спешит сообщить, что книга «С Родины в Баня-Луку. Русская эмиграция в Баня-Луке» с согласия автора Зорана С. Мачкича стала доступна для прочтения в электронном виде.

Напомним, что печатное издание вышло в свет осенью 2018 года благодаря работе Союза архивных работников Республики Сербской. Публикация состоялась под эгидой Президента Республики Сербской и с благословения Священного Архиерейского Синода Сербской Православной Церкви, а также по случаю освящения фундамента Русско-сербского храма в честь Николая II и его семьи в Баня-Луке.

Эта книга стала результатом многолетнего исследования русской эмиграции в Баня-Луке и Босанской Краине. На 299 страницах автор в деталях раскрывает такой исторический феномен, как русская эмиграция на Балканах и в Королевстве Югославии, ранее практически не затрагиваемый историками.

Все желающие могут обратиться в Представительство по адресу электронной почты info@office-rs.ru и получить книгу в формате pdf.