Дата публикации: 2019-09-03 11:56:00
Делегация Республики Сербской посетила МАКС-2019

В период с 26 по 29 августа 2019 года при поддержке Представительства Республики Сербской в Российской Федерации состоялся визит делегации Республики Сербской в Москву.

Делегацию возглавил министр экономики и предпринимательства Республики Сербской Векослав Петричевич. В состав делегации также вошли представители предприятий «Космос» (Баня-Лука), «Орао» (Биелина) и «Технический ремонт» (Братунац). 

Делегация посетила крупнейший международный авиакосмический салон МАКС-2019, в рамках которого был подписан меморандум о сотрудничестве между Правительством Республики Сербской и государственной корпорацией «Ростех». Целью соглашения является установление прочных связей и сотрудничества, привлечение новых инвестиций и реализация совместных проектов.

 

Согласно информации на официальном сайте «Ростеха», соглашением предусмотрены совместная разработка приоритетных инновационных проектов и создание условий для их внедрения. Кроме того, соглашение предполагает внедрение перспективных технологических решений, связанных с технологиями «Умный город» и «Безопасный город», а также исследования и разработки перспективных технологий и технических решений для реализации проектов развития цифровой экономики.