Дата публикации: 2020-07-03 12:30:00
Член Президиума БиГ от сербского народа Милорад Додик принял участие в Параде Победы

Член Президиума Боснии и Герцеговины от сербского народа Милорад Додик посетил Парад Победы, который прошёл 24 июня в Москве. Милорад Додик принял участие в торжествах в честь 75-летия Великой Победы по приглашению российского лидера Владимира Путина.

Вместе с президентом Российской Федерации и остальными приглашенными иностранными лидерами Милорад Додик также принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню у Могилы Неизвестного Солдата.

После Парада Победы Милорад Додик пообщался с президентом России Владимиром Путиным, в ходе разговора с которым удалось обсудить вопросы двустороннего сотрудничества. В интервью РИА Новости член Президиума от сербского народа сообщил о намерении посетить Москву и встретиться с российским президентом до конца текущего года. После мероприятий Додик также встретился с министром обороны РФ Сергеем Шойгу и поздравил его с успешной организацией парада.

Почетным гостем на Параде Победы также стал известный режиссер Эмир Кустурица, советник члена президиума БиГ от сербского народа Милорада Додика.